Gemeinde Wangen

Seitenbereiche

Schriftgröße

Seiteninhalt

Unser Gemeinderat

Der Gemeinderat ist die Vertretung der Bürger und das Hauptorgan der Gemeinde. Er besteht aus dem Bürgermeister als Vorsitzendem und 14 ehrenamtlichen Mitgliedern (Gemeinderäten). Die Amtszeit des am 26. Mai 2019 gewählten Gemeinderats beträgt 5 Jahre.

Bantzhaff, Thomas

Albstraße 13
73117 Wangen

Tel:      07161 / 922793
E-Mail: t.bantzhaff@gmx.de

Bauer, Horst  

Kanzenbühl 28
73117 Wangen

Tel:      07161 / 12693
E-Mail: horst@bauer-wangen.de

Bauknecht, Martin

Weilerweg 9
73117 Wangen

Tel:      0161 / 6853533
E-Mail: martin.bauknecht@t-online.de

 

 

Beck, Jürgen

Talstraße 9
73117 Wangen

Tel:      07161 / 37405
E-Mail: mail@jbeck-architektur.de

 

 

Behnke, Martina

Lindenweg 42
73117 Wangen

Tel:      07161 / 290482
E-Mail: tina.pitti@googlemail.com

Christian, Benjamin   

Uhlandstraße 23
73117 Wangen

Tel: 07161 / 9883546
E-Mail: benjamin-christian@spd-oestlicher-schurwald.de

 

 

Friedrich, Werner

Blumenstraße 11
73117 Wangen

Tel: 07161 / 240105

Hähle, Thomas

Schorndorfer Str. 28
73117 Wangen

Tel:      07161 / 21441
E-Mail: bav-haehle@t-online.de

 

 

Hansel, Dieter

Haupstraße 14
73117 Wangen

Tel:      07161 / 503595
E-Mail: hansel-gemeinderat@web.de

Herbst, Sabine

Schehenweg 2
73117 Wangen

Tel:      07161 / 13607
E-Mail: herbst-wangen@kabelbw.de

 

 

Krickl, Tobias

Gartenstraße 21
73117 Wangen

Tel:      07161 / 5071795
E-Mail: tobias.krickl@web.de

Petzold, Annette

Gartenstraße 1
73117 Wangen

Tel:      07161 / 25159
E-Mail: a.petzold@ideen-und-kueche.de

 

 

Schäfer, Maik

Kirchstraße 46
73117 Wangen

Tel: 07161 / 922734
maik.schaefer@zaunteam.de

Uebele, Uwe

Gartenstraße 10
73117 Wangen

Tel: 07161 / 26441
u-uebele@arcor.de